Разрешение на работу | часы

Содержание статьи

Термин часы на разрешение на работу существует, чтобы помочь определить, когда можно получить разрешение на работу в делах по убежищу в США. Чтобы иметь право подать на разрешение на работу, у заявителя должно быть не менее 150 дней на часах по убежищу.

Часы запускаются, когда заявитель подает ходатайство на убежище, форму I-589

Подача заявления на убежище в службу иммиграции в США запускает часы.

Часы останавливаются, если вы не явились на назначенное интервью по убежищу в США. Помимо неявки, существуют другие сценарии, когда часы останавливаются. Например, опоздание или отсутствие переводчика на собеседовании по убежищу остановит часы.

Подача дополнительных документов непосредственно перед интервью на убежище может остановить часы, и интервью может быть перенесено. В Сан-Франциско в офисе по политическому убежищу существует такое правило. Мы с этим сталкивались также в Лос Анджелесе и на Гавайях.

Часы на разрешение на работу могут перезапускаться и продолжать идти, если выполняются определенные условия. Например, если заявитель появляется на перенесенном интервью, часы перезапустятся и продолжат идти. Часы продолжают идти, даже если дело передается в суд.

часы на разрешение на работу через убежище в иммиграционном суде

В иммиграционном суде есть несколько сценариев, когда часы могут остановиться. Если заявитель не явился на собеседование по убежищу в службе иммиграции, его часы навсегда останавливаются. Нелегко будет снова запустить часы.

Каждый раз, когда ответчик вызывает задержку в суде, часы останавливаются. Когда ответчик в суде просит время найти адвоката, его часы останавливаются до следующего календарного слушания. По окончании календарного слушания иммиграционный судья диктует закрывающий код. Эти закрывающие коды используются для определения того, является ли задержка по вине ответчика или правительства.

Код 17, например, значит, что заявитель не попросил больше времени, не вызывал задержку, и часы будут идти до индивидуального слушания.

Иммиграционный судья не контролирует часы на разрешение на работу через убежище

Ответчики не могут обратиться к иммиграционному судье с просьбой перезапустить часы. Судебные администраторы — это те люди, кто может помочь в таких случаях. Как обращаться к судебному администратору, зависит от иммиграционного суда.

В некоторых судах есть адрес электронной почты специально для запросов, связанных с часами на разрешение на работу. В других судах они требуют отправить письмо обычной почтой. Иммиграционный адвокат может помочь запустить часы или хотя бы определить, что пошло не так.

В некоторых случаях вообще невозможно запустить часы на разрешение на работу

У государства есть 180 дней, чтобы завершить дело о предоставлении убежища. Часы начинают идти в день, когда государство получит завершенный I-589. Часы останавливаются, когда иммиграционный судья выносит приказ о депортации. Если окончательное индивидуальное слушание ответчика состоится до того, как он наберет 180 дней на часах, у него не будет права на работу во время апелляции.

У нас была клиент, который набрал 179 дней на часах на разрешение на работу через убежище до индивидуального слушания. Иммиграционный судья отказал ей в убежище. Она своевременно подала апелляцию в течение 30 дней. Дело было на апелляции в течение нескольких лет. К сожалению, мы ничего не могли сделать, чтобы получить ее разрешение на работу.

Некоторые судьи не могут назначить индивидуальное слушание в течение 180 дней, как того требует закон. Они назначают дату индивидуального слушания в конце своего календаря. Это может быть через несколько лет после календарного слушания. В таких случаях часы будут идти до индивидуального слушания. Ответчик будет иметь право на разрешение на работу. Хороший тому пример судья Дана Маркс в Сан-Франциско. Ее календарь заполнен вперед на три года. 

150 или 180 дней?

разрешение на работуВообще говоря, для разрешения на работу на часах должно быть 180 дней. Тем не менее, заявители могут подать на разрешение на работу на 30 дней раньше. Вот где появляются 150 дней.

В некоторых редких случаях, когда у ответчика более 150 дней, но менее 180 дней и часы останавливаются, ответчик не получит разрешение на работу. В этих случаях ему нужно будет подождать, пока часы продолжат идти.

Проверьте часы по убежищу по телефону 1-800-898-7180

Легко узнать, сколько дней у вас на часах, позвонив в автоматизированную систему иммиграционного суда. Номер телефона автоматизированной системы: 1-800-898-7180. Нажмите 1, чтобы продолжить на английском языке. Затем введите свой номер дела из девяти цифр. Затем нажмите один, один и два, чтобы получить информацию о часах.

Помните, что часы иммиграционного суда могут не точно отражать часы, которые начались в офисе по убежищам до направления дела в суд. Уведомление о направлении дела в суд является хорошим показателем, хотя и не всегда очень точным, того, сколько дней у вас на часах по убежищу.

Ошибки в вынесении решения часто случаются

Мы видели много случаев, когда USCIS отказывает в разрешении на работу, когда заявитель имеет на него право. Следует помнить, что заявитель может отправить еще раз свою форму I-765 для получения разрешения на работу.

Работа иммиграционного адвоката состоит в том, чтобы адекватно объяснить USCIS, почему заявитель имеет право на разрешение на работу. Апелляции требуют много времени и средств. Повторная же отправка заявления может быть бесплатной, если это первое разрешение на работу заявителя. Если вы получили разрешение на отказ в разрешении на работу, обратитесь за помощью к иммиграционному адвокату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.