Стоимость услуг адвоката

Содержание статьи

стоимость услуг адвоката
стоимость услуг адвоката

Сколько стоит консультация иммиграционного адвоката?

Иммиграционный адвокат далеко не всегда берет много денег за консультацию, а некоторые адвокаты дают бесплатные консультации. Стоимость услуг адвоката отличается в разных фирмах и не устанавливается законом.

Иммиграционный адвокат знает, что многие клиенты недавно приехали в страну, не имеют лишних денег и высокооплачиваемой работы. Иммиграционный адвокат может войти в положение клиента, предложить оплату своих услуг в рассрочку, а в определенных случаях даже взяться за дело бесплатно.

Есть иммиграционные адвокаты, которые берут $300 или $500 в час за консультацию, однако не стоит полагать, что чем больше денег берет адвокат, тем он лучше и опытнее. Зачастую, клиент получает столько же, если не больше, информации на консультации у одного адвоката за $200, сколько у другого за $500.

Примерная стоимость услуг адвоката в Сан-Франциско по иммиграционным делам

Внизу приведена таблица и приблизительная стоимость услуг адвоката по иммиграционным делам. Заявочные пошлины действительны на 1 ноября 2023:

Название услуги

 Заявление 

Стоимость услуги

Пошлина

Политическое убежище в USCIS I-589 $10,000 $0
Защита в иммиграционном суде   $10,000—$15,000 
Вид на жительство I-485 $2,000—$4,000 $1,225-$1,760
Гражданство N-400 $2,000 $725
Иммиграционная петиция I-130 $2,000—$4,000 $535
Виза Ю I-918 $6,000 
Разрешение на работу I-765 $300 $410
Заграничный паспорт I-131 $1,000 $105-$660
Продление или смена статуса I-539 $3,000 $455
Виза невесты I-129F $4,000 $535

Какова стоимость услуг адвоката по вашему делу?

Стоимость услуг адвоката по одному и тому же делу в разных офисах разная. Как же разобраться, какова на самом деле стоимость услуг адвоката по вашему делу? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим, чем руководствуется иммиграционный адвокат, когда определяет стоимость услуг адвоката для потенциального клиента. Важную роль играет то, насколько иммиграционный адвокат загружен другими делами, сколько работы ему предстоит сделать в деле нового клиента. А также, как скоро нужно выполнить эту работу, и какова обычно стоимость услуг адвоката за подобные дела.

Рассмотрим сначала фактор времени. Иммиграционные дела обычно длятся годами, это позволяет клиентам собрать нужную сумму денег, собрать необходимые документы, хорошо подготовиться. Если клиент не сидит в тюрьме и отказывается от быстрого рассмотрения дела, стоимость услуг адвоката для такого клиента может быть меньше. Когда же времени мало, нужно быстро готовиться к индивидуальному слушанию — стоимость услуг адвоката скорее всего будет больше, а зачастую иммиграционный адвокат откажется взять такого клиента.

Если у адвоката мало клиентов, нужно платить за аренду офиса и зарплату сотрудникам, иммиграционный адвокат может согласиться на меньшую сумму, чтобы потенциальный клиент не ушёл в другой офис. Многое зависит и от уровня подготовки клиента. Если клиент в прошлом работал с адвокатом, имеет высшее образование, может сам перевести документы, своевременно отвечает на звонки—с таким клиентом проще работать и стоимость услуг будет меньше.

Иммиграционный адвокат помогает большому количеству клиентов, ежедневно имеет дело с похожими вопросами и, следовательно, знает рамки в пределах которых оценивать то или иное дело. Более того, новый клиент приходит обычно не с улицы—большинство новых клиентов это родственники или знакомые тех клиентов, с которыми иммиграционный адвокат уже имел дело в прошлом. Поэтому стоимость услуг будет приблизительно одинаковой для разных людей.

Форма оплаты

Важно различать формы оплаты. Обычно иммиграционный адвокат договаривается о фиксированной ставке. Преимущество фиксированной ставки для клиента в том, что не нужно волноваться, сколько слушаний назначат по его делу. Не важно, сколько времени потратит иммиграционный адвокат на подготовку.

Почасовая оплата предлагается в случаях, когда иммиграционный адвокат не знает, сколько времени уйдёт на дело клиента. При почасовой оплате клиенту стоит внимательно следить за счетами, обращать внимание на то, за что с него берут деньги.

О способах оплаты читайте по ссылке здесь.

Адвокаты в штате Калифорния должны заключать письменный контракт с клиентом и предоставлять клиенту копию. Помните, что вы можете поторговаться с адвокатом до того, как подпишите контракт. Законодательство не устанавливает стоимость услуг. Позвоните предварительно нескольким адвокатам и спросите, сколько стоит их помощь. Не каждый иммиграционный адвокат прямо ответит вам, какова стоимость его услуг. Многие будут предлагать встретиться, заплатить за первую консультацию. Внимательно читайте контракт и не подписывайте до тех пор, пока не поймёте полностью его содержание. Требуйте, чтобы иммиграционный адвокат перевёл контракт на ваш родной язык, объяснил непонятные термины.

7 thoughts on “Стоимость услуг адвоката

  • 17 апреля, 2018 в 10:11 дп
    Permalink

    Здравствуйте! Напишите пожалуйста,
    сколько стоит подать с вашей помощью
    форму i129, для дальнейшей подачи на
    визу L1. Спасибо

    Ответ
    • 24 мая, 2018 в 5:05 пп
      Permalink

      Здравствуйте, $6,000

      Ответ
  • 8 июля, 2018 в 10:50 пп
    Permalink

    Здравствуйте .
    Я ищу хорошего иммиграционного адвоката, для помощи подать мое дело в иммиграционною службу.
    Я собираюсь подавать на полит убежище, моя семья находиться в России, у жены и две дочки есть визы , мне отказали в визе , какой есть путь решения, что можно сделать, как перевезти семью в США? Хочу иммигрировать в США через Гуам , как Вы думаете на счёт этого ? Мне сначала одному пойти через Гуам или только потом отправить семью прямым рейсом ?Сколько дней мне надо будет оставаться на острове Гуам ? ? Или можно через другие страны перейти границу США ? Что посоветуете ? !

    Ответ
  • 8 марта, 2019 в 6:45 пп
    Permalink

    Здраствуйте скажити пажалиста сколка стойит падават на апилатсию дела по имеграцони

    Ответ
  • 15 июля, 2019 в 6:58 дп
    Permalink

    Добрый день, подскажите пожалуйста стоимость:
    Необходимо изменить в св. о рождении(получено в майами, фл) фамилию ребенка 8 лет(мать изменила фамилию в документах на ребенка в России и теперь хочет изменить ее так же и в св. о рождении США). Ребенок имеет двойное гражданство соответственно.

    Ответ
  • 2 марта, 2021 в 5:34 дп
    Permalink

    Здравствуйте, у меня есть грин карта, и я проживаю в сша уже почти 7 лет. Моя девушка находится в России, хотел спросить как мне ее забрать и какой способ самый быстрый

    Ответ
  • 19 августа, 2021 в 5:04 дп
    Permalink

    Здравствуйте. Моя сестра гражданка Америки, забрала маму в США про программе воссоединения. Через год она маму выгнала из дома. Мама несколько месяцев жила у внучки, а затем вернулась в Россию. Какая ответственность для сестры существует? Она ведь обязана была содержать маму .

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.